В мире
Боррель назвал новую цель поддержки Украины вместо "победы Киева"

Боррель: основная цель поддержки Европой Киева – скорейшее завершение украинского кризиса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 сентября/ Радио Sputnik. Основной целью поддержки Киева со стороны Европы является скорейшее завершение украинского кризиса, заявил верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.
«

"Главное послание сегодняшней встречи всему миру: ЕС будет продолжать оказывать поддержку Украине… политическую, финансовую, гуманитарную и военную. Так долго, как потребуется, и в таком объеме, как будет необходимо. Главная цель нашей поддержки – помочь Украине завершить войну, потому что мы хотим, чтобы эта война закончилась как можно скорее. Но не любым способом. Мы хотим, чтобы эта война закончилась с соблюдением суверенитета Украины", – цитирует его РИА Новости.

Боррель добавил, что "более долгосрочная перспектива заключается в том, чтобы помочь Украине выиграть мир, это означает построить современную, демократическую, независимую и процветающую Украину".
Глава евродипломатии весной многократно писал в Twitter, что "эта война должна быть выиграна на поле боя". Его раскритиковали за такие высказывания.
Европейский союз с конца февраля уже согласовал выделение Украине военной помощи в размере 2,5 миллиарда евро.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Боррель призвал ЕС терпеливо ждать эффекта от антироссийских санкций.
В бундестаге призвали ЕС помочь решить конфликт на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем