В России
Захарова ответила Рейнсалу, посетовавшему на нежелание россиянами перемен

Захарова: заявление Рейнсалу о "переменах" в РФ граничит с призывом к насилию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 сентября/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова усомнилась и в моральных, и в профессиональных качествах главы МИД Эстонии Урмаса Рейнсалу после его интервью газете Postimees.
Рейнсалу заявил корреспонденту эстонского издания, что ЕС не пришлось бы прибегать к ужесточению визового режима, если бы россияне "взяли в руки камни". По словам министра, для того, чтобы вызвать "изменения", достаточно, чтобы каждый сотый житель РФ "взял в руки по булыжнику".
«

"В своем ли вообще уме господин Рейнсалу? К чему он призывает людей? К насилию? Напомню, он – дипломат, представляет страну, которая на словах заявляет о том, что является правовым государством, европейской демократией", – написала Захарова в Telegram.

Предлагаемый Рейнсалу "план действий" может быть обращен и против него отстаиваемой им самим позиции, отметила представитель МИД РФ.
"Что касается морали, то, как неоднократно демонстрировали западные либеральные режимы, ее содержание регулярно меняется со временем", –добавила Захарова.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Совфеде призвали Литву унять "сверхдержавные" амбиции.
МИД РФ: США не обращались с запросом вернуть на родину пленных наемников
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем