Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Киевские власти предприняли попытку высадить своих десантников в трёх направлениях в освобожденной части Запорожской области, но им дали отпор.
Обстрел украинскими войсками Энергодара прекратился, ракетная атака отражена, предварительно били по прибрежной полосе и промышленной зоне, сообщил РИА Новости член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
В ближайшие десять лет в мире могут применить тактическое ядерное оружие, заявил депутат правящей в Великобритании Консервативной партии Тобиас Эллвуд. По его мнению, это связано с ростом напряженности на международной арене.
Комитет защиты журналистов, штаб-квартира которого находится в Нью-Йорке, осудил новый украинский закон «О медиа». Закон даёт Нацсовету по телевидению и радиовещанию право фактически закрывать любое СМИ без решения суда.
Шесть из десяти предприятий в Великобритании могут закрыться из-за растущих цен на электроэнергию. С 1 октября британский энергетический регулятор поднял стоимость электричества на 80%.
Наземные специалисты, ассистирующие космонавтам Олегу Артемьеву и Денису Матвееву во время их работы в открытом космосе, обнаружили недалеко от солнечной батареи непонятный объект. После того, как Артемьев не смог его обнаружить, специалист предложил ему продолжить работу по плану.
Обсудить
Рекомендуем