В мире
Siemens Energy назвала сомнительной причину остановки "Северного потока"

Siemens: заключение "Газпрома" не является причиной остановки "Северного потока"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 сентября/ Радио Sputnik. Заключение "Газпрома" не является технической причиной для остановки "Северного потока", заявил представитель Siemens Energy.
"Газпром" ранее сообщил, что "Северный поток" остановлен на неопределенный срок из-за неисправности газоперекачивающего аппарата.
«

"Как производитель турбин, мы можем только заявить, что такое заключение не является технической причиной для прекращения эксплуатации. Такие утечки обычно не влияют на работу турбины и могут быть устранены на месте. Это рутинная процедура, входящая в работы по техническому обслуживанию. В прошлом возникновение такого рода утечек также не приводило к остановке производства", – приводит слова представителя компании РИА Новости.

Так в Siemens Energy ответили на вопрос о возможных сроках исправления технических проблем.
В компании считают, что на компрессорной станции "Портовая" есть дополнительные турбины для обеспечения работы "Северного потока-1", заключил собеседник агентства.
Представитель Siemens отметил , что в настоящее время у компании нет контракта на проведение ремонтных работ на газопроводе, но она готова к ним.
Ранее радио Sputnik рассказало, как в Германии прокомментировали остановку "Северного потока".
В бундестаге потребовали демонтировать "Северный поток-2"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем