В мире
"Она необразованна, но самоуверенна": эксперт о вероятности отставки Бербок

Эксперт: Бербок из-за своей самовлюбленности не уйдет в отставку

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 сентября/ Радио Sputnik. Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок не будет добровольно уходить в отставку в ответ на призывы оппозиции, однако избиратели могут решить иначе, считает старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Александр Камкин.
Представители германских партий "Христианско-демократический союз", "Левые" и "Альтернатива для Германии" ранее раскритиковали слова Бербок о том, что она будет поддерживать Украину столько, сколько потребуется, вне зависимости от желания избирателей.
«
"С учетом того, что госпожа Бербок крайне необразованная, но при этом очень самоуверенна, я не думаю, что она сама себя считает несоответствующей должности министра иностранных дел. Степень самовлюбленности и безответственности у нее просто зашкаливает, поэтому добровольно она, конечно, никуда уходить не будет", – цитирует его РИА Новости.
Камкин отметил, что немецкие избиратели сделали выводы.
«
"Германии крайне не повезло с госпожой Бербок лично и с партией "Зеленые" в целом. Это действительно политическая сила, которая способна нанести максимальный вред и благосостоянию жителей Германии, и германской экономике, энергетике", – подчеркнул он.
При этом, по его словам, сама министр считает себя "уникальным немецким политиком".
«
"То, что они сейчас пытаются фактически угробить немецкую промышленность различными инициативами по ужесточению санкций, показывает, что их политика контрпродуктивна. И в адрес Бербок уже не первый раз звучат обвинения в непрофессионализме, разжигании войны. Но в нынешних реалиях политических в Европе на первое место выходят политики одноразового толка, любители хайпа", – заключил Камкин.
Ранее радио Sputnik сообщило, что немецкие партии раскритиковали слова Бербок о поддержке Украины.
Соцопрос: в Германии упало число сторонников антироссийских санкций
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем