В мире
СМИ: оружие, с которым напали на вице-президента Аргентины, дало осечку

TN: пистолет, с которым напали на вице-президента Аргентины Киршнер, дал осечку

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 сентября/ Радио Sputnik. Пистолет, которым был вооружен мужчина, совершивший покушение на вице-президента Аргентины Кристину Киршнер, был заряжен, но дал осечку, сообщил местный телеканал TN.
Ранее мужчина направил на вице-президента Аргентины пистолет и попытался выстрелить. Это произошло, когда Киршнер вышла из автомобиля и направилась в сторону дома, рядом с которым находилась толпа поддерживающих ее местных жителей. Вице-президент не пострадала.
«
"Пистолет был заряжен, но не сработал", – говорится в сообщении телеканала.
Отмечается, что полиция задержала нападавшего. Им оказался 35-летний бразилец Фернандо Андре Сабаг Монтьель. Оружие, из которого пытался выстрелить злоумышленник, было найдено в нескольких метрах от места инцидента.
Согласно сообщению телеканала, после нападения вице-президент еще несколько минут фотографировалась и раздавала автографы своим сторонникам.
Уже больше недели возле дома Киршнер собирается толпа, чтобы поддержать ее на фоне обвинений в коррупции в период с 2007 по 2015 год, когда она была президентом страны. Прокурор запросил для экс-президента 12 лет лишения свободы. Киршнер все обвинения отрицает, в 2019 году она также объясняла этот процесс попытками помешать ей переизбраться на новый срок.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Японии для охраны G7 после убийства Абэ используют "умные" беспилотники.
Стрелявший в Абэ перед нападением написал письмо, в котором раскрыл планы
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем