В мире
Путин: Украина начала войну против соотечественников

Путин: Россия должна прекратить войну Украины против жителей Донбасса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 сентября/ Радио Sputnik. Киевские власти начали войну против соотечественников, задача России – прекратить ее, заявил президент РФ Владимир Путин.
Он отметил, что многие обвиняют российскую сторону в агрессии, при этом не пытаясь понять, что жители Донбасса не поддержали результаты украинского переворота 2014 года.
"Все считают, что какая-то агрессия со стороны России происходит сегодня. Никто не понимает и не знает, что после государственного переворота на Украине в 2014 году жители Донецка, Луганска, Крыма – в значительной своей части, во всяком случае –не захотели признать результаты этого переворота", – приводит слова Путина РИА Новости.
Он отметил, что Киев начал войну против населения ДНР и ЛНР. По его словам, перед Россией стоит задача – прекратить эту войну, а также защитить Россию.
«

"Против них начали фактически войну. Восемь лет ее вели. И наша задача, наша миссия, миссия наших солдат, о которых вы упомянули, ополченцев Донбасса эту войну прекратить, защитить людей и, конечно, защитить саму Россию, потому что на территории сегодняшней Украины начали создавать антироссийский анклав, который угрожает нашей стране", – сказал Путин.

Российский лидер общается со школьниками в ходе открытого урока "Разговор о важном".
Ранее радио Sputnik сообщало, какой новый статус депутат Госдумы Михаил Шеремет предложил присвоить спецоперации.
У России хватит ресурсов для победы в спецоперации, заявила Матвиенко
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем