В России
У России хватит ресурсов для победы в спецоперации, заявила Матвиенко

Спикер Совфеда Матвиенко: России хватит ресурсов, чтобы победить в спецоперации

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 сентября/ Радио Sputnik. России хватит как материальных, так и интеллектуальных и моральных ресурсов для одержания победы в спецоперации на Украине, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Она отметила, что сейчас отчетливо видно угрозу, нависшую над Россией полгода назад. По ее словам, решение о начале проведения спецоперации было очень своевременным.
Матвиенко подчеркнула, что России противостоят не только украинские военные, но и весь коллективный Запад, а также НАТО.
По ее словам, от исхода спецоперации зависит то, каким будет мир в будущем.
«

"Продолжит ли он и далее движение в сторону многополярной модели, утверждения в международных отношениях принципов равноправия, сотрудничества, справедливости. Или же США, их союзники установят свою глобальную гегемонию", – написала Матвиенко в своем блоге на сайте Совфеда.

У России хватит ресурсов для победного исхода спецоперации, подчеркнула она.
«
"Не вызывает сомнений, что у нас хватит ресурсов для победы – ресурсов не только материальных, но и интеллектуальных, моральных. Отечественные вооруженные силы оснащены самым современным оружием и техникой. Российские военнослужащие действуют гуманно. Они не используют мирных граждан в качестве "живого щита", не ведут обстрел городских кварталов, не уничтожают объекты социальной и коммунальной инфраструктуры. Не запятнали себя расправами над военнопленными", – заключила Матвиенко.
Ранее радио Sputnik сообщало, какой новый статус депутат Госдумы Михаил Шеремет предложил присвоить спецоперации.
Нельзя недооценивать военную мощь России, заявили в бундесвере
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем