В мире
Украинский врач рассказал об огромном числе раненых в ходе наступления ВСУ

Украинский врач рассказал WSJ об огромном числе раненых при наступлении украинской армии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 сентября/ Радио Sputnik. Глава отделения интенсивной терапии одной из больниц на юге Украины на условиях анонимности сообщил американской газете The Wall Street Journal об огромных потерях украинской армии при попытках наступления на Николаево-Криворожском направлении.
Как ранее сообщали в Минобороны РФ, новая попытка Украины атаковать на Николаево-Криворожском направлении провалилась. По данным ведомства, за двое суток украинская армия потеряла около 1,7 тысячи солдат.
По словам собеседника западного издания, его предупредили о наступлении за неделю. Это внушало надежду на успех и на "скорую победу", отметил он.
«
"Но когда они начали привозить такое большое количество раненых, тогда, если честно, мне стало их жалко, и я начал задумываться о том, стоило ли это делать такой ценой", – рассказал изданию врач.
По информации издания, на момент разговора с украинским медиком в отделении интенсивной терапии в состоянии комы лежали шесть военнослужащих.
«
"Голова, грудь, конечности, сотрясения мозга, они (военные) поступают со всеми видами травм. Взрывы повреждают всё", – добавил собеседник газеты.
Кроме того, журналисты издания поговорили с ранеными украинскими военными, проходящими лечение в больнице. Некоторые из них рассказали, что получили ранения не в результате действий российских военных. Так, по словам рядового ВСУ Ивана, он получил сотрясение мозга из-за того, что его сослуживец выстрелил из гранатомета в нескольких шагах от него.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Киев, по мнению американских СМИ, не сможет отвоевать занятые Россией земли.
МО: ВС РФ пресекли попытку наступления ВСУ на Харьковском направлении
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем