Карякин. Za спорт

Родительская коррупция в хоккее и антиспортивные санкции

Читать на сайте radiosputnik.ru
Чем занимаются хоккеисты летом? Кому хуже от антироссийских санкций в спорте? Развитие хоккея в США – идеальная модель для всего мира? В чем перспектива развития детских состязаний на льду? Как искоренить родительскую коррупцию в спорте?
На эти и другие вопросы отвечает двукратный чемпион мира Константин Корнеев в авторской программе Сергея Карякина и Кирилла Зангалиса "Zа спорт" в эфире радио Sputnik.
Константин Корнеев о хоккейных матчах и победах российской сборной: действительно, много ярких матчей. Действительно, после паузы с 93-го года, когда была большая пауза в победах и на чемпионатах мира, и в Олимпиадах, за последние годы мы можем только радоваться за наши сборные. За то, что победы вернулись, и яркие победы. Это здорово, это то, что является действительно популяризацией хоккея. И это то, что дети снова видят, это может привлекать и вызывать желание стремиться заниматься хоккеем.
Константин Корнеев о неожиданностях спорта: и невозможное возможно, если верить. Тем спорт и прекрасен, за что его любят во всем мире миллиарды болельщиков. Сергей Карякин доказывает, что яркие матчи происходят в тот момент, когда многие уже не верят, что победа может случиться. Но спорт доказывает, я и детей так воспитываю, что для достижения успеха нужна трудная, кропотливая работа. Сергей ведь тоже не сказал, что ему повезло. Нет, это его каждодневный, кропотливый труд и в большом объеме.
Первую часть эфира программы слушайте здесь.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем