Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Высадка украинского десанта в Энергодаре и обстрел города ведется, чтобы сорвать визит миссии МАГАТЭ, заявил представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов. Он добавил, что атака украинских войск должна была "парализовать защиту и охрану АЭС".
Украинские войска за 12 минут выпустили по Макеевке и Донецку 16 снарядов калибра 155 и 152 мм, сообщает представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.
Миссия Международного агентства по атомной энергии направляется в сторону Запорожской АЭС, сообщает агентство Reuters. Эту информации подтвердил представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов.
Премьер-министру Виктору Орбану "плевать" на Украину, и такое отношение представляет угрозу для Киева и Европы, заявил в интервью Politico бывший посол Венгрии в НАТО и США Андраш Симони.
На юго-западе Японии, в Восточно-Китайском море прошли учения сухопутных войск США и Японии с применением противокорабельных ракет и реактивных систем залпового огня HIMARS. По данным газеты "Санкэй", РСЗО были оперативно доставлены для учений из США, в Восточно-Китайском море их применили впервые.
Казахстан в рамках новой налоговой реформы введет налог на роскошь, сообщил президент страны Касым-Жомарт Токаев. Он пояснил, что налог будут взимать при покупки дорогостоящих объектов недвижимости, а также транспортных средств.
Российские космонавты Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков поздравили школьников с 1 сентября с борта Международной космической станции. В видеоролике, который опубликовал "Роскосмос", они пожелали ученикам интересных событий, творческих находок и содержательного образовательного процесса. Учителям - профессионального роста, талантливых и благодарных учащихся.
Обсудить
Рекомендуем