В мире
DE: Путин и Си Цзиньпин "посылают зловещую угрозу" Западу

DE: Путин и Си Цзиньпин посылают Западу "зловещую угрозу", проводя учения "Восток-2022"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 августа/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин демонстрируют тесное сотрудничество в рамках предстоящих учений "Восток-2022" и таким образом "отвечают" Западу на поддержку Украины и Тайваня, пишет британская газета Daily Express.
«
"Владимир Путин и Си Цзиньпин посылают зловещую угрозу Западу, готовясь собрать 50 000 солдат в течение 48 часов", – говорится в публикации.
По мнению автора, военное сотрудничество двух стран началось после того, как Путин провел параллели между поддержкой США Украины и поездкой спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань, заявив, что оба были частью предполагаемых американских усилий по разжиганию глобальной нестабильности.
«
"Объявленные учения вызвали опасения, что Москва и Пекин могут создать официальный военный альянс", – заключил автор статьи.
Путин ранее заявил, что визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань — не просто поездка отдельного безответственного политика, а наглая демонстрация неуважения к суверенитету других стран, тщательно спланированная провокация.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в России стартовали военные учения "Восток-2022".
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем