Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Кремле внимательно отслеживают ситуацию с возможной приостановкой выдачи шенгенских виз россиянам, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, очередная "порция недружественных действий в отношении наших граждан, если это произойдет, потребует контрреакции".
Россия и Иран сконцентрированы на создании надежных, конструктивных механизмов, которые позволят продолжать сотрудничество независимо от действий западных стран, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились провести встречу на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества в Узбекистане. Он состоится в Самарканде 15-16 сентября, информирует БЕЛТА.
Глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что не питает иллюзий насчет визита делегации МАГАТЭ на ЗАЭС, поскольку не считает структуру независимой. Он добавил, что на Запорожской АЭС сейчас работают пятый и шестой энергоблоки. Они задействованы на 60 и 80 процентов соответственно.
В Москве за сутки госпитализировали 359 человек с коронавирусом. Скончался 31 пациент. Выздоровели 8 696 человек. Такие данные приводятся на портале стопкоронавирус.рф.
Торжественные линейки в ДНР перенесли с 1 сентября на более поздний срок, сообщает Министерство образования и науки республики. Те организации, которые работают в ДНР в дистанционном формате, - их 338 - проведут торжественные линейки в дистанционном режиме.
Журналистка и медиаменеджер Манана Асламазян погибла в ДТП в Ереване, сообщила РИА Новости директор службы скорой помощи Тагуи Степанян. Трагедия произошла накануне. Асламазян было 70 лет.
Обсудить
Рекомендуем