Кардиограмма дня

МАГАТЭ на Украине, Тайвань бьет по китайскому дрону

Читать на сайте radiosputnik.ru
Глава МАГАТЭ встретился с Зеленским, о чем могли договориться? Тайвань попытался сбить китайский беспилотник, приведет ли это к ядерной войне? Кто за, а кто против шенгенских виз для россиян? Почему "Газпром" ограничит поставки газа в Европу? Зачем и кому нужны медные трубы для подсолнечного масла!? На эти и другие вопросы в эфире радио Sputnik ответит руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов.
-Есть полевые войска, которые находятся на театре военных действий и проводят СВО. И следом за ними идут части, которые должны обеспечить общественный порядок в условиях действия диверсионно-террористических групп противника в условиях морального давления. Например, мы знаем, что учителей, которые готовятся к первому сентября на освобожденных территориях, киевский режим угрожает закопать.
-Инспекторы МАГАТЭ могут определить, что источник угрозы с севера, а не со стороны России. Они могут даже не называть слово Украина, вооруженные силы Украины. Ничего этого может быть не названо. Этого уже будет достаточно для того, чтобы было понятно всем, кто хочет это знать, и кто ожидает объективной оценки, что виновник здесь киевский режим.
-Вести маслопровод в Гданьск — значит торговать по Балтике. Кто масло будет получать? Это страны Евросоюза. То есть скандинавские страны будут получать, его легко завести в Голландию, в Англию, в Испанию. Но если его везти в Африку, то, наверное, пункт отгрузки выбран не самый удачный. В Латинскую Америку? Там своего масла достаточно без трубопровода Зеленского.
В политике американцы могут попытаться создать монолитную власть для своей либеральной партии на Тайване. Либерально-националистической по своему духу, антикитайской. Они развернут еще более масштабную пропаганду и конфликт будет неизбежен.
Обсудить
Рекомендуем