Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Херсон снова остался без электроэнергии, передает корреспондент РИА Новости. По его словам, в городе встали троллейбусы, не работают кафе и магазины с электронной формой обслуживания, прекращено водоснабжение.
Украинские войска вновь обстреляли Новую Каховку в Херсонской области, сообщили РИА Новости в местной военно-гражданской администрации. Там добавили, что пострадали два жилых дома на перекрестке Днепровского проспекта и улицы Некрасова.
Мировые цены на нефть стабильны благодаря соглашению ОПЕК+, заявил глава "Газпром нефти" Александр Дюков в беседе с журналистами. При этом он отметил, что цены высокие не из-за сделки нефтяного картеля, а по причине геополитики.
Прокурор запросил 24 года колонии строгого режима для советника главы "Роскосмоса" Ивана Сафронова по делу о госизмене, сообщил РИА Новости его адвокат Дмитрий Катчев.
Таможенная подкомиссия поддержала продление срока действия пошлины на экспорт соевых бобов из России до 31 августа 2024 года, сообщила пресс-служба Минэкономразвития. На данный момент применяется ставка 20%, но не менее 100 долларов США за тонну.
Инфляция в Германии по итогам августа, согласно предварительной оценке, ускорилась до 7,9% в годовом выражении, следует из пресс-релиза Федерального статистического бюро страны (Destatis).
Обсудить
Рекомендуем