Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Войска Росгвардии в ходе спецоперации на Украине выполняют задачи по налаживанию мирной жизни на освобожденных территориях. А также охраняют важные государственные объекты. Об этом заявил глава ведомства Виктор Золотов на встрече с президентом России Владимиром Путиным.
Российские военные за время спецоперации уничтожили уже более четырех с половиной тысяч украинских танков. А также 278 самолетов и почти 150 вертолетов, сообщили в пресс-службе Минобороны России.
Москва в случае введения запрета на "шенген" для россиян, не оставит это без ответа. Он будет наилучшим образом соответствовать интересам России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
В посольство России в Латвии поступает много обращений с просьбой выдать российскую визу. Таких заявителей стало больше после акций против сноса памятника Освободителям Риги, сообщили РИА Новости в российской дипмиссии.
Украинские войска обстреляли поселок Зайцево и несколько районов Донецка. Всего выпустили 20 снарядов калибра 152 миллиметра. Об этом заявляет представительство ДНР в Совместном центре координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.
Франция экспортирует газ в Германию и даже Испанию. Об этом заявила министр энергетических преобразований страны Аньес Панье-Рюнаше.
Интернет-вещание государственной радиостанции "Крым" было взломано. Сейчас специалисты занимаются восстановлением, сообщил главный редактор радиостанции Илья Изотов.
Обсудить
Рекомендуем