Главные темы часа. 03:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Количество пострадавших в результате удара Вооруженных сил Украины по Энергодару возросло до девяти, двое из них в тяжелом состоянии в реанимации, об этом сообщил глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий.
Глава МИД Великобритании Лиз Трасс в случае избрания в сентябре премьер-министром впервые объявит Китай угрозой безопасности Соединенного Королевства, наделив его схожим с Россией статусом. Новым главой британского правительства станет или глава МИД Лиз Трасс, или бывший министр финансов Риши Сунак.
Международные военные учения пройдут на территории Финляндии с 29 августа по 2 сентября. Участие в них примут военнослужащие из Швеции и Великобритании.
Российскую орбитальную станцию могут переименовать после завершения проектирования, об этом заявил генеральный директор «Роскосмоса» Юрий Борисов. По его словам, название объекта используется во внутренних документах.
Учёные Гарвардского университета выяснили, что глобальное потепление уже к концу века может спровоцировать усиление смертельно опасной жары. Уточняется, что речь идет о температурах от 39 до 51 градусов Цельсия, которые считаются опасными для здоровья человека.
Обсудить
Рекомендуем