Главные темы часа. 01:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Стратегические командно-штабные учения "Восток-2022" пройдут с 1 по 7 сентября на семи полигонах Восточного военного округа. В них примут участие более 50 тысяч человек, об этом сообщили в Минобороны России.
Как сообщают немецкие СМИ, премьер-министр Баварии Маркус Зёдер признал, что власти Германии пока не нашли альтернативных поставщиков газа на замену поставок из России.
Канцлер Австрии Карл Нехаммер призвал "остановить безумие" на энергетических рынках и выступил за единый для всей Европы подход в решении этой проблемы.
Эстонская полиция запретила в Нарве проведение автопробега по местам советских памятников, которые были снесены по распоряжению властей. Участники автопробега собирались проехать по памятным местам и возложить цветы.
Госдума в период осенней сессии рассмотрит законопроект о лишении свободы сроком до 10 лет за исполнение антироссийских санкций, о штрафах до 10 миллионов рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и о запрете пропаганды отрицания семейных ценностей.
Американская ракета-носитель с космическим кораблем Orion в понедельник стартует с космодрома во Флориде, об этом сообщает NASA. В рамках тестовой миссии Artemis 1 корабль Orion в непилотируемом режиме направится к Луне, на орбите которой он будет находиться несколько недель.
Рок-группа "Парк Горького" впервые выступила в новом составе в воскресенье в Москве на фестивале российского рока. Он был приурочен к 35-летию центра Стаса Намина. Участники коллектива уже записывают новый альбом и планируют гастрольный тур.
Обсудить
Рекомендуем