В России
Пушков назвал "идиотами" желающих в США развязать ядерную войну с Россией

Сенатор Пушков: политические идиоты в США считают, что ядерная война – это только игра

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 августа/ Радио Sputnik. Сенатор Алексей Пушков назвал "идиотами" желающих в Соединенных Штатах Америки развязать ядерную войну с Россией.
Так он прокомментировал видеоролик американского стримера, на котором тот в одном из игровых симуляторов хотел "уничтожить" ядерной бомбой Россию, но не нашел ее на карте и "ударил" по США.
«

"Клинические идиоты в США играют в ядерную войну. А тем временем политические идиоты в США ведут дело к ядерной войне", – написал Пушков в Telegram-канале.

Парламентарий обратил внимание, что разница между первыми и вторыми в реальности незначительна, поскольку как геймеры. так и некоторые американские политики думают, что ядерная война – это лишь компьютерная игра.
Ранее ученые Ратгерского университета в американском штате Нью-Джерси пришли к выводу, что в случае ядерной войны между США и Россией могут погибнуть более пяти миллиардов человек.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявлял о "весьма существенных" рисках ядерной войны, но подчеркивал, что принципиальная позиция Москвы заключается в недопустимости применения такого оружия.
Ранее радио Sputnik сообщило, что помешало участникам конференции Договора о нераспространении ядерного оружия принять итоговый документ.
Медведев: спецоперация призвана предотвратить третью мировую войну
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем