В мире
Захарова: в планах США – проверить "русский след" в поставках оружия Киеву

В МИД РФ отреагировали на планы США проверить поставки вооружения Киеву

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 августа/ Радио Sputnik. Поставки американского вооружения киевскому режиму "наконец" заинтересовали фискальные органы в США, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«
"Миллиардные расходы, в которые вылились поставки американского вооружения киевскому режиму, наконец, заинтересовали фискальные органы в самих США. Кстати, вот здесь точно есть "русский след" – мы эту тему на брифингах регулярно освещали", – написала Захарова в Telegram-канале.
Дипломат напомнила, что и. о. генерального инспектора Пентагона Шон О'Доннелл "вчера прямо заявил, что по документам оружие поступает на Украину, но вот где оно в итоге окажется, едва ли и сам Киев понимает".

На этом фоне, продолжила Захарова, О'Доннелл признает, что оружие "продадут и похитят, а по документам – спишут как безвозвратно утерянное, поэтому выражается осторожно, но недвусмысленно озвучивает, что сегодня в США замалчивается".

Официальный представитель МИД РФ отметила, что Вашингтон уже совершил подобную ошибку в Афганистане – "деньги и вооружение ушли в песок то ли афганских степей, то ли осели в заокеанских карманах, но в США до сих пор идут бесконечные разбирательства, куда именно они делись".
Захарова высказала мнение, что то же самое может произойти на Украине.
«
"А потом американские спецслужбы будут очень долго ломать голову, откуда же у террористического интернационала новые стволы и пушки с гордой надписью "Made in USA"", – заключила дипломат.
Ранее радио Sputnik сообщило, как Мария Захарова объяснила отказ большинства стран от поддержки Киева в ООН.
Захарова дала оценку "наркотическим" планам Шольца
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем