В России
В Москве запустили тестирование электронных систем голосования

В Москве запустили тестирование электронных систем голосования в рамках осенних выборов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 августа/ Радио Sputnik. Москвичи могут принять участие в тестировании электронных систем, которые будут использованы на осенних выборах, сообщается на сайте мэра Москвы.
«
"В Москве началось тестирование электронных систем, которые будут использованы на выборах муниципальных депутатов с 9 по 11 сентября. Его участники смогут ознакомиться с процессом голосования, а также ответить на важный для города вопрос: "Какие улучшения помогут сделать ваш район более комфортным?", – отмечается в сообщении.
В ходе тестирования разработчики должны будут убедиться, что все системы работают корректно, информация обновляется максимально быстро, пользователям и членам избирательных комиссий понятны и удобны интерфейс и все процедуры голосования, добавляет "Царьград".
Принять участие в тестировании могут москвичи, имеющие полную учетную запись на портале mos.ru. Отмечается, что ссылка для голосования будет активна до 17:00 26 августа 2022 года.
Выборы муниципальных депутатов в Москве пройдут с 9 по 11 сентября. Участвовать в них смогут жители всех районов города, кроме тех, где они состоялись ранее (это Щукино и большая часть ТиНАО). Здесь совет депутатов будут выбирать только в Троицке.
В остальных районах ТиНАО сроки полномочий муниципальных депутатов еще не истекли.
Ранее радио Sputnik сообщило, чему, по мнению президента России Владимира Путина, будут способствовать осенние выборы.
"Ничего не работает с первого раза": политолог о тесте онлайн-голосования
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем