В мире
В Армении четыре человека задержаны по делу о взрыве в ТЦ в Ереване

Генпрокуратура Армении: четыре человека задержаны по делу о взрыве в ТЦ в Ереване

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 августа/ Радио Sputnik. В Армении задержали четырех человек в рамках расследования уголовного дела о взрыве в торговом центре "Сурмалу" на рынке в Ереване, сообщила генеральная прокуратура республики.
«
"В рамках уголовного дела задержаны четыре человека – двое по статье "нарушение правил или требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека", еще двое – по статье "причинение смерти по неосторожности", – говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры.
Максимальное наказание по указанным статьям – восемь лет лишения свободы.
ЧП в торговом центре на рынке "Сурмалу" произошло 14 августа. По данным властей, взрыв прогремел в магазине пиротехнических материалов, после чего на месте происшествия начался пожар.
Жертвами трагедии стали 16 человек, еще 63 получили ранения.
По факту происшествия открыто уголовное дело по статьям "нарушение правил хранения легковоспламеняющихся веществ, повлекшее по неосторожности смерть человека" и "нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека".
Ранее радио Sputnik сообщало, что президент РФ Владимир Путин направил соболезнования премьеру Армении Николу Пашиняну в связи с гибелью людей в ТЦ.
В Армении объявили двухдневный траур по погибшим при взрыве в ТЦ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем