В мире
Daily Mail: в Британии начали массово выселять украинских беженцев

Daily Mail: британцы выгоняют украинских беженцев из-за отсутствия субсидий

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 августа/ Радио Sputnik. Четверть британских семей в ближайшие недели выйдут из правительственной программы по размещению украинских беженцев из-за нехватки средств, пишет газета Daily Mail.
«
"Участники сообщают, что из-за финансового кризиса в стране им с каждым днем все труднее заботиться об иммигрантах, а сами они остаются без денег на существование", – говорится в статье.
По данным издания, некоторые британцы потратили тысячи фунтов на уход и содержание беженцев, в то время как государство, обещавшее ежемесячные субсидии за каждую принятую семью, задерживает выплаты.
Помимо этого, к британцам пришло понимание того, что приютить чужих людей в своем доме на деле оказывается гораздо сложнее, чем казалось в начале. Также жители Соединенного Королевства жалуются на большие трудности из-за языкового барьера и культурных различий.
Украинцы оказываются без крыши над головой и попадают в ряды бездомных из-за появления недопонимания со стороны британских спонсоров и отсутствия субсидий.
По официальной информации Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, за период с 24 февраля по 5 июля с Украины выехало около 8,8 миллиона человек.
Ранее радио Sputnik сообщило, что украинские беженцы жалуются на "нищенские" шведские пособия.
"Условия аховые". Журналист рассказал о проблемах с беженцами на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем