В мире
Глава МО Белоруссии: Минск поддерживает спецоперацию РФ на Украине

Глава МО Белоруссии: Минск всесторонне поддерживает спецоперацию России на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 августа/ Радио Sputnik. Официальный Минск поддерживает Россию, которая проводит специальную военную операцию на Украине, заявил министр обороны Белоруссии Виктор Хренин на совещании министров обороны государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в Ташкенте.
«

"Мы понимаем, что Беларусь находится в эпицентре противостояния. И мы сделали свой выбор – это всесторонняя поддержка нашего стратегического союзника, России, которая проводит специальную военную операцию в Украине, ставшей форпостом навязанной крайне агрессивной политики и разменной монетой в руках своих евроатлантических кураторов", – приводит слова министра госагентство "БелТА".

В то же время, по его словам, "Беларусь не отказывается от присущей ей политики урегулирования любых конфликтов мирным путем".
«
"Наша страна выступает за формирование условий, при которых имеющиеся проблемы по острым вопросам международной и региональной повестки будут находить решение на основе коллективного подхода, который не терпит конфронтационного мышления, доминирования или какой-либо исключительности", – заявил министр обороны.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о нежелании воевать с Украиной.
В Минобороны Украины опасаются "усталости" мира от спецоперации
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем