Главные темы часа. 18:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Генсек ООН Антониу Гутерриш на заседании Совбеза ООН призвал как можно скорее организовать визит экспертов МАГАТЭ на Запорожскую АЭС. Глава организации отметил, что он серьезно обеспокоен ситуацией на атомной электростанции.
Уничтожение памятника воинам-освободителям в Латвии неприемлемо для цивилизованной страны и ведет к дальнейшей деградации отношений Москвы и Риги. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
В Молдавии потушен Вечный огонь на мемориальном комплексе "Шерпенский плацдарм" в Новоаненском районе, где шли основные бои Ясско-Кишиневской операции по освобождению республики от фашизма. Об этом сообщил председатель Национального координационного комитета "Победа" Алексей Петрович.
Министр обороны Индии Раджнатх Сингх поблагодарил российского коллегу Сергея Шойгу за задержание боевика, планировавшего теракт в республике. Ранее о задержании террориста-смертника "Исламского государства"* (запрещено в России) объявила ФСБ.
YouTube заблокировал аккаунт российской "Объединенной авиастроительной корпорации". Как сообщил холдинг в Telegram-канале, доступ к управлению ресурсом закрыт "в соответствии с правилами видеохостинга в отношении ограничения экспорта и применения санкций".
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко не примет участия в выставочном матче перед Открытым чемпионатом США. Это решение приняла Ассоциация тенниса Соединенных Штатов "учитывая чувствительность украинских теннисистов и продолжающуюся ситуацию", сообщают СМИ со ссылкой на пресс-релиз турнира.
Обсудить
Рекомендуем