Главные темы часа. 17:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские войска ведут артобстрел промышленной зоны и пляжа в Энергодаре, сообщил в Telegram-канале представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов.
Российское правительство запускает новую программу расселения из аварийного жилья. В этом году на нее предусмотрено 22,5 миллиарда рублей, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.
Подавший в отставку премьер Британии Борис Джонсон прибыл в Киев с визитом, приуроченным ко Дню независимости Украины. Офис политика уже объявил о новом пакете "военной помощи" Украине на сумму 54 миллиона фунтов.
Иран осудил удары США по сирийскому городу Дейр-эз-Зор. Представитель МИД Канани Чафи расценил агрессию против населения и инфраструктуры Сирии как нарушение суверенитета, независимости и территориальной целостности этой страны.
Правительство Молдавии одобрило план действий по смягчению последствий энергокризиса в случае приостановки поставок газа. Как сообщила премьер Наталья Гаврилица, документ предусматривает создание правительственной комиссии, которая будет координировать все меры.
Казахстан готов увеличить в Азербайджан экспорт сельскохозяйственных товаров на сумму, превышающую 300 миллионов долларов. Это возможно при решении логистических вопросов, заявил казахстанский лидер Касым-Жомарт Токаев.
Обсудить
Рекомендуем