В мире
Захарова отреагировала на заявления посла Украины в Казахстане

Захарова: слова посла Украины в Казахстане доказывают террористическую сущность Киева

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 августа/ Радио Sputnik. Слова посла Украины в Казахстане Петра Врублевского лишний раз доказывают террористическую сущность киевского режима, считает представитель МИД РФ Мария Захарова.
В социальных сетях ранее опубликовали видео, на котором мужчина, предварительно, посол Украины в Казахстане Петр Врублевский сказал, что киевский режим "старается убить как можно больше русских".
«

"Заявления П. Врублевского лишний раз доказывают террористическую, античеловеческую сущность киевского режима, особенно на фоне недавнего убийства украинскими спецслужбами российской журналистки Д.А. Дугиной. Невозможно вообразить, как посол – лицо, которое призвано укреплять двусторонние отношения, – в открытую занимается подрывом межнационального согласия в стране пребывания, призывая уничтожать граждан этой страны по национальному признаку. Выразительное молчание со стороны Киева по поводу этих призывов весьма показательно, иначе как одобрением это не назовешь", – говорится в опубликованном на сайте МИД РФ комментарии Захаровой.

Ранее радио Sputnik сообщило, что МИД Казахстана вызвал посла Украины Петра Врублевского после его высказываний в отношении русских.
Эксперт: слова посла Украины в Казахстане про русских не сошли ему с рук
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем