В мире
Мать подозреваемой в убийстве Дугиной рассказала о службе дочери в ВСУ

Мать подозреваемой в убийстве Дугиной Вовк рассказала, зачем ее дочь служила в ВСУ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 августа/ Радио Sputnik. Подозреваемая в убийстве журналистки Дарьи Дугиной Наталья Вовк служила в ВС Украины, чтобы "поднять" своих детей, рассказала "Известиям" ее мать.
«
"Я знаю, что она пошла, чтобы детей поднять двоих. Она пошла в мирное время туда. Она служила в ВСУ еще до войны. После войны она ушла оттуда. Она там проработала года два", – сказала женщина.
Она также сообщила, что во время обстрела Мариуполя, как и все жители, находилась в подвале. В какой-то момент она с детьми уехала за границу.
В понедельник ФСБ России заявила о раскрытии убийства Дарьи Дугиной. По данным силовиков, преступление спланировали и совершили украинские спецслужбы.
Непосредственным исполнителем была гражданка Украины Наталья Вовк, которая на протяжении последнего месяца находилась в России с 12-летней дочерью. После совершения преступления она выехала в Эстонию, сообщили в ФСБ.
Дарья Дугина погибла 20 августа в результате взрыва ее автомобиля возле поселка Большие Вяземы в Одинцовском районе. По данным следователей, на полном ходу движения автомобиля сработало заложенное под днищем взрывное устройство мощностью около 400 граммов в тротиловом эквиваленте. После этого машина загорелась, находившаяся за рулем девушка погибла на месте. Открыто уголовное дело по факту убийства, совершенного общеопасным способом.
Ранее радио Sputnik сообщило, как Владимир Зеленский прокомментировал убийство Дарьи Дугиной.
"У нее был внутренний стержень". Захар Прилепин о погибшей Дарье Дугиной
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем