В России
"Она девушка яркая". Соседка рассказала о предполагаемой убийце Дугиной

Телеканал "360" поговорил с соседкой предполагаемой убийцы Дарьи Дугиной

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 августа/ Радио Sputnik. Телеканал "360" опубликовал видео разговора с жительницей дома на проспекте Вернадского в Москве, где проживала журналистка Дарья Дугина и ее предполагаемая убийца – гражданка Украины Наталья Вовк.
Журналисты показали женщине фотографию Вовк и спросили, знает ли она эту девушку.
«
"Лицо знакомое. Я вижу, что она девушка яркая, скорее всего, я ее видела… Здесь стоял Mini Cooper черного цвета", – сказала женщина.
Журналистка Дарья Дугина погибла 20 августа в результате взрыва ее автомобиля возле поселка Большие Вяземы в Одинцовском районе. По данным следователей, на полном ходу движения автомобиля сработало заложенное под днищем взрывное устройство мощностью около 400 граммов в тротиловом эквиваленте. После этого машина загорелась, находившаяся за рулем девушка погибла на месте. Возбуждено уголовное дело по факту убийства, совершенного общеопасным способом.
В понедельник ФСБ России заявила о раскрытии убийства Дарьи Дугиной. По данным силовиков, преступление спланировали и совершили украинские спецслужбы.
Непосредственным исполнителем, по данным ФСБ, была гражданка Украины Наталья Вовк, которая на протяжении последнего месяца находилась в России с 12-летней дочерью. После совершения преступления она выехала в Эстонию, сообщили в силовых структурах.
Ранее радио Sputnik сообщило, что журналистам удалось взять интервью у отца Натальи Вовк.
Сенатор: выдача Эстонией украинки Вовк покажет приверженность закону
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем