В России
Власти Рязанской области рассказали о ситуации с пожарами в регионе

Врио губернатора Рязанской области: продвижение огня на юг и запад почти остановлено

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 августа/ Радио Sputnik. Распространение огня на юге и западе Рязанской области почти остановлено, заявил врио губернатора региона Павел Малков.
По его словам, в среду экстренные службы планируют провести аналогичные мероприятия и остановить локализовать ситуацию с природными пожарами на севере области.
«

"Усилена группировка сил в основном направлении пожара. Ночью работа будет продолжена. Рассчитываем, что завтра полностью остановим распространение огня в северном направлении. Распространение на юг и на запад уже практически остановлено", – написал Малков в Telegram-канале.

Он также поблагодарил всех, кто участвует в борьбе со стихией.
Ранее Павел Малков сообщил, что авиация совершила свыше 1,8 тысячи вылетов и сбросила более 1,4 тысячи тонн воды во время тушения пожаров в регионе.
По информации врио губернатора, в Рязанской области продолжается активное горение на площади около 180 гектаров. Огнем пройдена территория, которая занимает около девяти тысяч гектаров.
В тушении пожаров участвуют более девяти тысяч человек, к работам, в частности, привлекли 18 воздушных судов и множество специальной техники.

На прошлой неделе дым от пожаров в Рязанской области дошел до южных и юго-западных районов Москвы.
Накануне радио Sputnik сообщило о введении в Рязанской области режима ЧС в связи с ситуацией с природными пожарами.
В Greenpeace рассказали о связи лесных пожаров 2022 и 2010 годов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем