В России
"У нее был внутренний стержень". Захар Прилепин о погибшей Дарье Дугиной

Писатель Захар Прилепин рассказал о характере погибшей журналистки Дарьи Дугиной

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 августа/ Радио Sputnik. Писатель, сопредседатель партии "Справедливая Россия – За правду" Захар Прилепин рассказал в интервью RT о том, какой он запомнил погибшую в результате подрыва автомобиля журналистку Дарью Дугину.
«
"Она была замечательно умна, совершенно очаровательна… Она была открыта для самых разных политических взглядов и убеждений… При этом у нее был внутренний стержень – может быть, наследственный, может быть, свой. Она была внешне очень добра, приветлива. Но при этом чувствовалась… сила, конечно, определенная характера. И такая четкость сознания. При этом, такая девичья и непосредственность, и очаровательность. Эти глаза сияющие и вспыхивающие. Много всего было в ней замечательного", – сказал Прилепин.
По его словам, Дарья умела без агрессии выслушивать людей с любыми политическими взглядами и убеждениями.
«
"И она была очень незлоблива, что вообще нехарактерно для любой политической среды", ­– отметил писатель.
Журналистка Дарья Дугина погибла 20 августа в результате подрыва ее автомобиля возле поселка Большие Вяземы в Одинцовском районе. По данным следователей, на полном ходу движения автомобиля сработало заложенное под днищем взрывное устройство мощностью около 400 граммов в тротиловом эквиваленте. Возбуждено уголовное дело по факту убийства, совершенного общеопасным способом.
В понедельник ФСБ России заявила о раскрытии убийства журналистки. По данным силовиков, преступление спланировали и совершили украинские спецслужбы. Непосредственным исполнителем, по данным ФСБ, была гражданка Украины Наталья Вовк, которая на протяжении последнего месяца находилась в России с 12-летней дочерью. После совершения преступления она выехала в Эстонию.
Ранее радио Sputnik сообщило, что лидер ЛДПР Леонид Слуцкий предложил назвать улицу в Киеве именем Дарьи Дугиной.
"Папа, я чувствую себя воином". Отец Дугиной о ее последних словах
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем