В мире
Медведев: Киев понимает, что для него гарантий безопасности быть не может

Медведев: гарантии безопасности Украине могла предоставить только Россия

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 августа/ Радио Sputnik. Только договор с Россией мог предоставить Украине гарантии безопасности, но Киев от него отказался, заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
«
"Всем же ясно, что никакие соседи им никаких гарантий дать не могут, даже если люто ненавидят Россию. А в НАТО Украину теперь никто не примет. В Альянсе хоть и русофобы, но не самоубийцы. И это прямой результат специальной военной операции. Гарантии безопасности мог дать только договор с Россией. Но украинская власть, простимулированная западными деньгами и ракетами, от него отказалась. Так что с гарантиями очень кисло", – написал он в Telegram.
Также Медведев заявил о наличии у киевского режима понимания, что для них "никаких гарантий безопасности вообще нет и быть не может", а гарантий "светлого будущего Зеленскому сотоварищи даже США не предложат".
«
"Сейчас на Украине зарабатывает фирма Joseph Robinette Biden & Sons (Джо Байден и сыновья, – ред.). Это скоро закончится. Американцы ведь закоренелые эгоисты и работают только на себя. Поэтому новая команда без колебаний сольет коррупционную украинскую тему в сортир истории вместе с ее фигурантами", – заключил Медведев.
Ранее радио Sputnik сообщило, когда в офисе Владимира Зеленского пообещали представить документ о гарантиях безопасности Украины.
Миронов: на внеочередном Совете ГД примут жесткое заявление по Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем