В мире
Глава МИД Сирии передал Путину послание от Асада

Глава МИД Сирии на переговорах с Лавровым в Москве передал Путину послание от Асада

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 августа/ Радио Sputnik. Глава МИД Сирии Фейсал Микдад на переговорах в Москве со своим коллегой Сергеем Лавровым передал послание от сирийского президента Башара Асада российскому лидеру Владимиру Путину.
«

"Позвольте мне передать через вас приветствие президента Башара Асада президенту Владимиру Путину и пожелать ему здоровья, а также, чтобы сопутствовала победа в (спецоперации, – ред.), которая проводится на территории Украины на благо всего человечества", – приводит РИА Новости слова Фейсала.

Встреча глав МИД двух стран проходит на фоне сообщений о возможном скором начале турецкой военной операции на севере Сирии. Лавров обсудит с Микдадом обстановку в арабской республике и на ее границах в контексте комплексного урегулирования ситуации в стране.
В конце июня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара готовится к проведению на севере Сирии военной операции. Присутствие турецких сил на приграничной территории Сирии в Дамаске неоднократно называли незаконным и призывали Анкару вывести войска.
Москва также считает неразумным шагом возможное проведение спецоперации турецкой армии на севере Сирии.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Путин заявил о некоторых расхождениях России, Ирана и Турции по Сирии.
Эрдоган понадеялся на скорую встречу Путина и Зеленского в Турции
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем