Главные темы часа. 03:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Влиятельная американская газета Politico предположила, что США поставляют Украине больше военной помощи, чем об этом отчитываются представители официального Вашингтона, сообщает РИА Новости. Как пишет в своем материале издание, в минувшую пятницу высокопоставленный представитель Пентагона на брифинге признал, что США в течение некоторого времени поставляли Киеву противорадиолокационные ракеты HARM. При этом такого рода помощь не была анонсирована официально.Помимо этого, неназванные источники газеты сообщили, что США включили в последний пакет военной помощи Украине управляемые артиллерийские снаряды Excalibur. При этом в Вашингтоне также предпочли не афишировать такого рода шаг.
Расчетная цена понедельника стала рекордной за всю историю функционирования газовых хабов в Европе - с 1996 года, достигла 2861,6 доллара за тысячу кубометров, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE. Накануне, в пятницу, "Газпром" сообщил, что транспорт газа по "Северному потоку" будет приостановлен на трое суток, с 31 августа по 2 сентября, в связи с плановым техобслуживанием единственного рабочего газоперекачивающего агрегата на компрессорной станции "Портовая". Фьючерсные контракты на поставку газа в сентябре после этой новости сразу начали стремительно расти.
Западная компания IMAX запретила показывать на ее оборудовании в России даже отечественные фильмы, об этом сообщил гендиректор объединенной киносети "Формула кино/Синема парк" Алексей Васясин. В конце июля компания IMAX, чью кинематографическую систему используют кинотеатры по всему миру, приостановила деятельность в России."Технически проектор может показать любой фильм. Другой вопрос, что показать фильм в формате IMAX без разрешения IMAX нельзя", - сказал Васясин в интервью изданию РБК.
Обсудить
Рекомендуем