В мире
Принадлежащие военнослужащим ВСУ земельные участки в ДНР конфискуют

У украинских участников АТО изымут землю, переданную им киевскими властями

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 августа/ Радио Sputnik. Земельные участки на территории ДНР, которые киевские власти передавали участникам так называемой антитеррористической операции (АТО) в Донбассе, будут конфискованы. Соответствующий указ подписал глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.
В опубликованном документе говорится, что возникшие по решению уполномоченных органов Украины право собственности на землю и иные права участников "АТО" и членов семей погибших военных прекращаются "без предоставления возмещения".
В документе, подписанном Денисом Пушилиным, также говорится, что соответствующий указ подписан "в связи с необходимостью урегулирования отдельных вопросов в сфере земельных отношений на освобожденных территориях ДНР, ранее временно находившихся под контролем Украины".
Конфискованные земельные участки перейдут в муниципальную или государственную собственность Донецкой Народной Республики.
Украинские власти объявили о начале так называемой АТО в Донбассе в 2014 году. Через четыре года по распоряжению киевских властей ее переформатировали в операцию объединенных сил (ООС).
Ранее радио Sputnik сообщило, что в ДНР национализируют имущество спонсировавших нацбаты украинских предприятий.
В ДНР объявили о национализации объектов на освобожденных территориях
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем