В мире
Бутина: Байден может стать самым непопулярным президентом

Депутат ГД Бутина объяснила причину непопулярности Байдена среди американцев

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 августа/ Радио Sputnik. У нынешнего главы Белого дома Джо Байдена есть "все шансы на заслуженное звание" самого непопулярного президента Соединенных Штатов, пишет в Telegram-канале член думского комитета по международным делам Мария Бутина.
По ее мнению, у Байдена "все плохо" в преддверии промежуточных выборов в США, которые "являются лакмусовой бумажкой для президентских".
Об американском лидере положительно отзываются не более трех процентов всех рекламных роликов на телевидении, в телерекламе его критикуют чаще, чем предшественников – Барака Обаму или Дональда Трампа, отмечает депутат.
Помимо этого, обратила внимание Мария Бутина, кандидаты на местных выборах не просят Байдена о поддержке или вовсе избегают его, когда он приезжает в тот или иной штат.
«

"В общем и целом Джо имеет все шансы на заслуженное звание самого непопулярного президента США. Тем временем у Трампа, несмотря на раскручиваемое против него уголовное дело по порче госдокументов, все нормально: чтобы увидеть его на ралли, стоит очередь", – цитирует депутата "Парламентская газета".

На промежуточных выборах, которые в этом году состоятся в начале ноября, в США изберут конгрессменов, треть сенаторов, а также пройдет серия выборов разного уровня в ряде штатов.
Ранее радио Sputnik рассказало, почему бывший госсекретарь США Майк Помпео упрекнул Джо Байдена в слабости и отсутствии решимости.
Нарколог указал на схожесть психологических проблем Зеленского и Байдена
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем