Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Двое мужчин погибли, одна женщина ранена при обстреле Горловки украинскими войсками, сообщает представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что не поддерживает идею полного запрета на выдачу виз россиянам. Он считает, что крупнейшим российским бизнесменам не стоит разрешать въезд в ЕС, но есть много граждан России, которые, по его словам, хотят покинуть страну и не готовы там находиться в такой ситуации.
Компания "Молдовагаз" 22 августа рассчиталась с "Газпромом" за газ, полученный в июле, и попросила отсрочку выплаты аванса за август, сообщил РИА Новости глава компании Вадим Чебан. Он отметил, что компания пока так и не получила ответа от "Газпрома" на эту просьбу.
Пропавший без вести при взрыве в торговом центре "Сурмалу" в Ереване мужчина идентифицирован как один из 16 погибших, сообщил пресс-секретарь МЧС Айк Костанян. Ранее МЧС сообщал о двух пропавших без вести. После идентификации неизвестной оставалась судьба лишь одного из них, который, по предположению спасателей, остался под завалами здания ТЦ.
Большой десантный корабль "Иван Грен" отправился в агитационный поход по Северному морскому пути в рамках акции "Сила в правде". Ее цель - поддержать участников спецоперации на Украине, сообщает пресс-служба Минобороны России.
Снижение урожайности кофе в Бразилии может вызвать резкий рост цен на этот товар во всем мире, пишет газета Wall Street Journal. Отмечается, что в прошлом году плантации пострадали сначала от засухи, а потом от заморозков, что практически лишило надежд на богатый урожай.
Самый большой флаг РФ развернули у стен Музея Победы в День государственного флага России, передает корреспондент РИА Новости. Площадь флага - около 1000 квадратных метров. Он занесен в российскую "Книгу рекордов и достижений".
Обсудить
Рекомендуем