Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российские средства ПВО уничтожили в воздухе 13 снарядов реактивной системы залпового огня, в том числе восемь реактивных снарядов HIMARS в районе Каховки Херсонской области, заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
США готовятся развернуть возле Корейского полуострова стратегические силы, если Северная Корея проведет новые испытания атомного оружия, заявил секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев.
Минпромторг России предлагает провести эксперимент по цифровой маркировке черной и красной икры с 1 ноября 2022 года по 31 августа 2023 года, следует из проекта постановления правительства.
Около 90 миллиардов рублей направят на финансирование передовых инженерных школ до 2030 года, также будет софинансирование от регионов и проектов на сумму 3,8 миллиарда рублей, заявил директор департамента координации деятельности образовательных организаций Минобрнауки России Виталий Гришкин.
Встречи молодежи с Героями России и бойцами-участниками военной спецоперации на Украине пройдут в Республике Дагестан и Нижегородской области в рамках празднования Дня российского флага. Кроме того, вместе с сотрудниками ГИБДД "Волонтеры Победы" проведут акцию "Предъявите ваши знания" и раздадут ленточки в цветах российского флага автомобилистам.
Басманный суд Москвы заочно арестовал и объявил в розыск бывшего замглавы департамента Центробанка России Дмитрия Рубинова, который до 2011 года занимался курированием банковского надзора, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда. Рубинова обвиняют в растрате в особо крупном размере. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.
Авиакомпания "Россия" больше не будет раздавать пассажирам на рейсах Соса-Соla и Sprite. Их заменят на "Тархун" и "Байкал" компании "Черноголовка", сообщили РИА Новости в компании.
Обсудить
Рекомендуем