Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Министр обороны России Сергей Шойгу ознакомился с представленными на Международном военно-техническом форуме "Армия-2022" перспективными образцами вооружения и военной техники. В частности, главе военного ведомства представили новейшую систему с технологиями искусственного интеллекта, устанавливаемую на беспилотник, для преодоления систем ПВО противника.
США планируют предоставить Украине управляемые снаряды Excalibur, сообщает издание Politico со ссылкой на осведомленный источник.При этом уточняется, что эти снаряды не были включены в текущий "раунд" помощи. В пятницу США объявили о выделении нового транша военной помощи Киеву на сумму 775 миллионов долларов, он включает в том числе боеприпасы для реактивных систем залпового огня HIMARS.
Количество самолетов для тушения пожаров в Рязанской области увеличат с 4 до 7, также планируется нарастить число вертолетов, заявил врио губернатора региона Павел Малков. В своем Telegram-канале он написал, что в субботу в область прибыл глава Минприроды Александр Козлов, принявший участие в заседании оперативного штаба в поселке Деулино, неподалеку от которого бушует самый крупный пожар в регионе.
Обсудить
Рекомендуем