В мире
Ветеран ВМС США: Байден и Зеленский преследуют разные цели

Ветеран ВМС США Спунтс признал правоту Путина по поводу действий Вашингтона на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 августа/ Радио Sputnik. Заявления президента России Владимира Путина о том, что США намеренно затягивают конфликт на Украине, могут быть не такими неправдоподобными, как их пытаются представить. Такое мнение в интервью Newsweek высказал ветеран американских ВМС, журналист Шон Спунтс.
По его словам, президент США Джо Байден и Владимир Зеленский в данной ситуации преследуют разные политические цели. Если для Киева важнее "быстро и решительно" завершить конфликт, то политика Вашингтона направлена на его затягивание с расчетом на "крах России в военном и экономическом отношении".
«
"Байден публично заявлял, что его цель – унизить Россию как мировую державу, чтобы та больше никогда не могла угрожать соседям. Эта задача значительно масштабнее, чем у Зеленского, который хочет просто вывести российские войска из своей страны и вернуть утраченные территории в Донбассе и Крыму", – отметил Спунтс.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по мнению спикера Госдумы Вячеслава Володина, ради своей власти США легко жертвуют экономическими интересами ЕС.
Россия в контакте с США по "супертревожной" теме Украины, заявил Рябков
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем