В мире
Вице-спикер бундестага призвал к немедленному запуску "Северного потока-2"

Вице-спикер бундестага Кубики выступил за немедленный запуск газопровода "Севпоток-2"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 августа/ Радио Sputnik. Вице-спикер бундестага ФРГ Вольфганг Кубики выступил за немедленный запуск трубопровода "Северный поток-2".
«

"Федеральный министр экономики должен сделать все, чтобы мы имели больше энергии. Мы должны сейчас немедленно открыть "Северный поток-2", чтобы заполнить наши газохранилища на зиму", – приводит РИА Новости фрагмент интервью Кубики медиагруппе RND.

По словам политика, российский газ не становится лучше или хуже в зависимости от того, из какого трубопровода он поступает. "Газ из "Северного потока-2" не отличается от газа из "Северного потока". Это всего лишь другая труба", – добавил он.
"Северный поток-2" – газопровод протяженностью более 1 200 километров, который проложен между Россией и Германией по дну Балтийского моря. В конце декабря глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что трубопровод полностью готов к эксплуатации.
После объявленной Россией специальной военной операции на Украине Германия заморозила процедуры, связанные с "Северным потоком-2", и приостановила сертификацию трубопровода.
Ранее радио Sputnik сообщило, что политики Германии выступили за запуск "Северного потока-2".
Депутат бундестага: санкции в отношении России­ – харакири для Германии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем