В России
Гендиректор Rutube анонсировал большое обновление видеохостинга

На Rutube появится возможность управления несколькими аккаунтами и подписка без рекламы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 августа/ Радио Sputnik. На Rutube появится возможность управления несколькими аккаунтами, сообщил генеральный директор российского видеохостинга Александр Моисеев в интервью "Коммерсантъ".
"В сентябре будет большое обновление, касающееся личного кабинета пользователя и статистики", – сказал он, добавив, что до конца 2022 года в Rutube появится возможность управления несколькими аккаунтами. Также, в перспективе планируется ввести подписку без рекламы и с разделением доходов с авторами.
Отвечая на вопрос о публичном счетчике просмотров и лайков, Моисеев отметил, что он существует, однако разработчики намеренно его отключили.
«
"Есть шанс спугнуть пользователя, потому что на YouTube у зрителей сформировалась привычка: они приходят, листают видео, находят то, что набрало миллионы просмотров, и решают его посмотреть", – объяснил Моисеев.
Глава Rutube добавил, что компания хочет сделать из видеохостинга площадку по типу социального лифта. Он указал, что, так как платформа является частью большого медиахолдинга, у блогеров может появиться возможность дальнейшего продвижения.
«
"Например, тебе предоставят продакшн для съемок проекта, а еще ты можешь попасть в фильм – у такой площадки как у стартового трамплина больше перспектив. Локальных, конечно", – уточнил Моисеев.
Ранее радио Sputnik рассказало, почему компания Apple пригрозила удалить приложение RuTube.
Депутат предложил альтернативу блокировке YouTube
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем