В России
ФСБ уличила жителей Московского региона в переводе денег фонду помощи ВСУ

ФСБ: трое жителей Московского региона переводили деньги украинскому фонду помощи ВСУ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 августа/ Радио Sputnik. Жителей Московского региона уличили в переводах денег фонду, зарегистрированному на Украине и помогающему ВСУ беспилотниками и тепловизорами, говорится в сообщении УФСБ по Москве и Подмосковью.
Силовики установили, что в период проведения спецоперации трое жителей Московского региона перевели деньги на банковский счет украинского благотворительного фонда "Вернись живым", который с 2014 года оказывает финансовую помощь ВСУ в покупке беспилотников, тепловизоров и приборов ночного видения, а также обучении военнослужащих.
«

"УФСБ России по городу Москве и Московской области выявлены граждане РФ, намеревавшиеся совершить преступление, предусмотренное статьей 275 УК России "Государственная измена"... С учетом того, что действия указанных российских граждан, связанные с оказанием финансовой помощи иностранной организации, деятельность которой направлена против безопасности РФ, создают условия для совершения преступления, предусмотренного статьей 275 УК России, им объявлено официальное предостережение", – приводит РИА Новости фрагмент распространенного пресс-релиза.

Ранее радио Sputnik сообщило о задержании в Краснодаре агента СБУ, добровольно работавшего на украинскую спецслужбу.
СБУ подозревает в госизмене экс-сотрудника аппарата Рады
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем