В мире
Лукашенко: Белоруссия начнет выпуск собственной вакцины от COVID-19

Лукашенко: Белоруссия начнет производство собственной вакцины от COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 августа/ Радио Sputnik. Белоруссия в ближайшее время начнет выпуск собственной вакцины против коронавирусной инфекции, заявил президент республики Александр Лукашенко.
Об этом белорусский лидер сказал во время рабочей поездки в Пружанский район Брестской области, где встретился с работниками сельхозпредприятия "Журавлиное" и местными жителями.
«

"Мы закупили в те времена маски, средства защиты. Китайцы нам безвозмездно поставляли. Министр меня полгода назад спрашивает: что делать с этим? Я говорю: пусть лежит, пригодится. Всего у нас хватает. В ближайшее время свою вакцину начинаем разливать. Но еще раз говорю: излишне не парьтесь", – сказал Лукашенко.

Президент Белоруссии считает, что с начала пандемии коронавирус значительно изменился и на данный момент уже не такой, как был изначально.
«
"Он не такой уже (как был на этапе появления, – ред.), становится сезонным, как мы и ожидали. Хотите вакцинироваться? Наверное, надо, вакцинируйтесь. Я не вакцинировался, но, наверное, надо", – добавил Лукашенко.
Замминистра здравоохранения, главный государственный санитарный врач страны Александр Тарасенко ранее сообщал, что Белоруссия начнет промышленное производство собственной вакцины против коронавируса в конце 2023 – начале 2024 года.
Ранее радио Sputnik сообщило, что врач назвала две причины нового рекорда "Спутника V".
"Широкое распространение". Депутат о назальной вакцине от COVID-19
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем