Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Генсек ООН Антониу Гутерриш в рамках визита на Украину прибыл в одесский порт, сообщил депутат украинского парламента Алексей Гончаренко.
Министр внутренних дел Латвии Кристапс Эклонс заявил, что подконтрольное ему министерство и другие силовые структуры страны готовятся к возможным протестам против сноса памятника Освободителям Риги. По его словам, все службы безопасности и самоуправление Риги в тесном сотрудничестве отрабатывают возможные сценарии и будут действовать, чтобы потенциальные беспорядки не могли вызвать еще большего ажиотажа.
50 беспилотников и два противодроновых ружья передали на нужны союзных сил в Запорожской области, сообщил РИА Новости член главного совета администрации области Владимир Рогов. Деньги на их покупку собрали жители России и Запорожья.
НАТО стремится укрепить рубежи в самом уязвимом для себя месте — на черноморском побережье Румынии. Активную инженерную работу в Трансильвании ведут около 200 военнослужащих альянса из Франции, Бельгии и Нидерландов, пишет Bloomberg.
Слова президента России о намеренном затягивании Соединенными Штатами конфликта на Украине вполне могут быть правдой. Такую точку зрения высказал ветеран американских ВМС и журналист Шон Спунтс в интервью Newsweek. По его словам, Владимир Зеленский и Джо Байден преследуют разные цели в этой ситуации.
Швейцария не сможет принимать самостоятельные санкции в отношении лиц, обвиняемых в серьезных нарушениях международного права. Такую возможность заблокировал сенат страны. Там считают, что такое правило будет означать резкое изменение санкционной политики страны и создаст большие проблемы с точки зрения верховенства закона и нейтралитета Швейцарии.
В Британии 5 сентября начнется вакцинация первой бивалентной бустерной вакциной против коронавируса, сообщает английская служба здравоохранения. Пройти вакцинацию смогут около 26 миллионов человек. Великобритания первой в мире одобрила эту версию вакцины.
Немецкая Siemens в Twitter предложила создать плейлист в Spotify для турбины "Северного потока", которая все еще ожидает в Германии своей отправки по назначению и "стоит в одиночестве". "Газпром" предложил добавить в плейлист песню легендарной британской рок-группы Judas Priest - Breaking the Law ("Нарушая закон"). В треке есть строчки: "Вот вам и счастливое будущее, я даже не могу сдвинуться с мертвой точки! Все данные мне обещания нарушены - и в душе кипит злость".
Обсудить
Рекомендуем