Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочим визитом в Сочи, сообщает пресс-служба главы государства. Он проведет встречу с президентом России Владимиром Путиным.Как сообщала ранее пресс-служба Кремля, "планируется обсудить вопросы дальнейшего развития российско-казахстанских отношений стратегического партнерства и сотрудничества".
Российские комплексы ПВО за минувшие сутки перехватили 12 снарядов РСЗО HIMARS в районе Новой Каховки Херсонской области, баллистическую ракету "Точка-У" в районе населенного пункта Юбилейное, два снаряда реактивной системы залпового огня в Харьковской области, а также две противорадиолокационные ракеты производства США в районе населенных пунктов Алчевск и Стаханов Луганской Народной Республики, сообщает Минобороны России.
Бюро госдепартамента США по международным делам, связанным с наркотиками и правоохранительными органами, открыло вакансию на должность старшего советника для МВД Украины. Как следует из материалов на портале госзакупок США, потенциальный кандидат должен будет организовывать доставку необходимой экипировки для подразделений украинской полиции, организовывать ее обучение, а также участвовать в реформировании органов МВД.
Британия выделила 100 млн фунтов на создание крупного производства беспилотных машин к 2025 году, говорится на сайте британского правительства. Часть денег пойдет на проверку безопасности таких машин. Еще часть направят на быстрый запуск коммерческого производства и его поддержку, говорится в пресс-релизе. Первые автомобили с беспилотным режимом, а также междугородние автобусы и грузовики появятся в Великобритании уже в следующем году, для их вождения потребуется действующее водительское удостоверение.
В Варшавском аэропорту задержали 81-летнюю жительницу Дании, которая пыталась провезти более 5 кг героина, сообщает Государственная мазовецкая налоговая администрация Польши. Стоимость груза на черном рынке составляет более 500 тысяч долларов. Женщине грозит от 3 до 15 лет тюрьмы.
Обсудить
Рекомендуем