Главные темы часа. 11:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
На Украине, в непосредственной близости от границ РФ, при участии США велась разработка компонентов биологического оружия, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Он добавил, что это подтверждает анализ проектов в украинских лабораториях.
Выпущенные со стороны ВСУ снаряды минувшей ночью попали на территорию Запорожской ТЭС, которая также важна для стабильной работы атомной станции, заявил член главного совета администрации региона Владимир Рогов. Он добавил, что работала тяжелая артиллерия.
Правительство РФ увеличило максимальный кешбэк для отдыха на Дальнем Востоке с 20 тысяч до 40 тысяч рублей. Постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.
В России за сутки госпитализировали 3 349 человек с коронавирусом - на 2,3% больше, чем накануне, сообщает оперштаб. Скончались 65 пациентов. Выздоровели 21 887 человек.
Правительство РФ поддержало инициативу создания единой цифровой платформы в сфере строительства. Она предполагает открытый доступ к информации об участках для индивидуального жилищного строительства, подключении их к инженерным сетям, сообщается в Telegram-канале "Единой России". Инициатива призвана защитить потенциальных покупателей от бюрократии и мошеннических схем, а также упростить межведомственное взаимодействие.
Ситуация с пожаром в Кудомском лесничестве в Рязанской области остается сложной, но угрозы населенным пунктам нет, сообщил РИА Новости представитель регионального МЧС. На тушении пожаров работают три вертолета, еще три находятся в резерве.
Российская спортсменка Ульяна Ширяева переходит в сборную Канады по фигурному катанию, пишет РИА Новости. По информации источника, запрос на переход 15-летней фигуристки в сборную Канады уже был отправлен в Федерацию фигурного катания Канады. Российская сторона рассмотрит его в декабре.
Обсудить
Рекомендуем