Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Защита Запорожской АЭС усилена из-за возможной попытки ВСУ нанести удар по объекту, заявил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. По его словам, от режима президента Украины Владимира Зеленского можно ожидать "чего угодно".
Украинские войска обстреляли Пантелеймоновку, Горловку и Новобахмутовку. По населенным пунктам выпущено в общей сложности 13 снарядов калибра 152 миллиметра и шесть снарядов натовского калибра 155 миллиметров, сообщает представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Легковая машина врезалась в группу дошкольников в городе Гиннован японской префектуры Окинава, госпитализировано не менее семи детей, передает телеканал NHK. Инцидент произошел на пешеходном переходе. Автомобиль, за рулем которого была 20-летняя девушка, сбил многоместную коляску-тележку для транспортировки малышей. Серьезных травм никто не получил.
Большинство районов Гаваны накануне вечером остались без света. В компании-операторе Union Central сообщили, что причиной отключения электричества в кубинской столице стала авария на линии электропередачи одной из городских подстанций.
Австралия направит 17,3 миллиона долларов властям Шри-Ланки для помощи в борьбе с экономическим кризисом, сообщила глава внешнеполитического ведомства страны Пенни Вонг. Она отметила, что деньги будут направлены в соответствующие структуры ООН.
Российская теннисистка Вероника Кудерметова не смогла выйти в четвертьфинал турнира WTA в Цинциннати. В третьем раунде соревнований спортсменка проиграла австралийке Айле Томлянович. При этом россиянка вышла в полуфинал турнира в парном разряде. Вместе с бельгийкой Элизе Мертенс в четвертьфинале она обыграла канадку Габриэлу Дабровски и мексиканку Джулиану Олмос.
Обсудить
Рекомендуем