В России
Минюст России хочет ограничить аресты за экономические преступления

Министерство юстиции России хочет ограничить аресты за экономические преступления

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 августа/ Радио Sputnik. В России хотят запретить арестовывать предпринимателей за экономические преступления небольшой и средней тяжести. Соответствующие изменения в Уголовно-процессуальный кодекс РФ разработало Министерство юстиции.
«
"Предлагается установить запрет избрания меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого, обвиняемого в совершении преступлений небольшой и средней тяжести в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, за исключением случаев, когда он нарушил ранее избранную меру пресечения, пытался скрыться от органов предварительного расследования или от суда", – сообщается на сайте ведомства.
Также предлагается установить "приоритет применения судом в отношении указанной категории лиц иной меры пресечения, позволяющей продолжить осуществление ими предпринимательской деятельности".
Законопроект разработан во исполнение поручения президента РФ Владимира Путина и находится в процессе согласования с заинтересованными госорганами и организациями.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Минюст России расширил список СМИ-иноагентов.
Госдума приняла закон об образовании базы экстремистских материалов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем