Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские войска в период до 19 августа намерены инсценировать провокацию техногенной катастрофы на Запорожской АЭС. Ее цель заключается в создании зоны отчуждения до 30 км и вывод реактора АЭС в состояние нештатной работы. Об этом заявил начальник войск радиационной химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. Случившееся, по его словам, планируют объяснить некомпетентностью российских специалистов, которые участвуют в эксплуатации ядерного объекта.
ЕС обеспокоен продвижением России и Китая в Латинской Америке и на 2023 год готовит дипломатическое и торговое "контрнаступление", чтобы вернуть себе позиции в регионе. Об этом пишет газета Pais со ссылкой на документ Европейской службой внешних связей, который направлен главам МИД европейских стран.
Вашингтон может рекомендовать западным компаниям сократить экономические связи с Турцией или уйти из страны, если Анкара заключит с Москвой "формальное экономическое партнерство". Об этом пишет газета Politico со ссылкой на неназванного американского чиновника. Как отмечает издание, "если Запад сможет доказать, что Турция уклоняется от санкций", то в рамках вторичных санкций США могут "отключить ее от доллара".
В Москве за сутки госпитализированы 449 человек с коронавирусом. Скончались 17 заболевших, после выздоровления выписаны 7 355 человек, сообщается на портале стопкоронавирус.рф.
После ужесточения правил и планируемого резкого сокращения Финляндией количества выдаваемых виз для граждан России срок их получения увеличится как минимум до четырех или пяти месяцев, сообщает Ассоциация туроператоров России.
Органы лесного хозяйства Рязанской области скрывали реальные площади лесных пожаров, что не позволило вовремя нарастить федеральные силы, сообщили РИА Новости в пресс-службе Рослесхоза. Сейчас группировка сил и средств по ликвидации возгораний усилена бойцами и спецтехникой Авиалесоохраны, а также МЧС России.
Мобильное приложение российской авиакомпании "ЮТэйр" с 19 августа перестанет работать из-за решения App Store и Google Play, сообщила компания. Отмечается, что все сервисы и личные кабинеты пассажиров доступны на сайте utair.ru.
Обсудить
Рекомендуем